Участники проекта «Уполномоченный за качество» пройдут оценку по модели премии Правительства в области качества

К новостям 1 февраля 2022

С ноября 2021 года АНО Центр качество ОКНО при поддержке Роскачества реализует проект «Уполномоченный за качество». Заявки на участие в проекте, стартовавшем в Челябинской области, уже подали 6 организаций, занимающихся поддержкой детей и семей с детьми.

На данный момент участники прошли 5-ть из 8-ми этапов, в рамках которых прослушали вебинары, прошли самооценку, внедряли систему ОКНО. Впереди их ждет проведение внешней оценки, оформление и выдача сертификатов системы ОКНО и заключение соглашений с последующим формированием реестра партнеров. 

Система ОКНО – это стандарт деятельности организации, которая работает в социальной сфере. Стандарт гармонизирован с моделью премии Правительства РФ в области качества, а значит отвечает самым высоким требованиям и призван обеспечить качественный менеджмент организации. Оператором Правительственной премии является Роскачество.

9 и 10 февраля две организации пройдут внешнюю оценку, в которой задействованы эксперты премии Правительства РФ в области качества. Остальные участники пройдут оценку в онлайн формате уже в ближайшее время.

10 февраля состоится семинар-практикум по обеспечению качества деятельности НКО «Проведение организационной оценки по системе ОКНО», в котором примет участие ведущий эксперт премии Правительства РФ в области качества Степанова Елизавета Александровна.

4 февраля будет объявлен официальный старт приема заявок на участие в проекте Рязанской области. Подробности об участии в проекте на официальном сайте АНО Центр качества ОКНО.

Наверх