Знак качества появится в Музее истории шоколада и какао

К новостям 31 мая 2023

1 июня в День защиты детей необычная инсталляция в виде Знака качества будет установлена в Музее истории шоколада и какао («МИШКа»). Так «Объединенные кондитеры» и Роскачество решили напомнить посетителям музея, что такая государственная маркировка присваивается товарам, которые в ходе независимых веерных исследований Роскачества, подтвердили свое высокое качество и безопасность. Товары со Знаком качества соответствуют не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающим стандартам Роскачества — это лучшие отечественные продукты. 

Сегодня в ассортименте «Объединенных кондитеров» есть 5 наименований изделий со Знаком Качества. Это шоколад «Аленка», «Бабаевский Элитный 75% какао», а также вафли «Коровка», «Любимые» и «Аппетитки» со вкусом шоколада. Кондитерские изделия успешно прошли лабораторные исследования Роскачества, а фабрики — оценку и сертификацию производства.

В декорировании инсталляции примут участие дети: на ярких стикерах с изображением знаменитого бренда «Аленка», можно написать свое имя или и оставить доброе пожелание девочке в платочке и Музею «МИШКа». При этом можно сделать селфи и запечатлеть приятный момент посещения экскурсии.

Наверх