Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский наградил специальным призом «За самый качественный проект» участника конкурса «BPM-проект года»

К новостям 18 июня 2020

17 июня 2020 года Издательство «Открытые системы» и Ассоциация профессионалов управления бизнес-процессами (ABPMP Russian Chapter) провели конференцию «BPM 2020 ОНЛАЙН. Процессы цифрового предприятия». «BPM-проект года» — ежегодный конкурс проектов повышения эффективности на основе методов и технологий управления бизнес-процессами, проводимый ABPMP Russian Chapter при поддержке ИТ-кластера Фонда Сколково и Аналитического центра при Правительстве РФ.

Заместитель руководителя Роскачества Илья Лоевский традиционно входит в экспертный совет Премии «BPM-проект года». В этом году от имени совет он вручил приз в номинации за самое качественное внедрение лучших систем менеджмента и управления качеством проекту онлайн-платформы персональных страховых сервисов Mafin. Платформа позволяет купить полис КАСКО или ОСАГО по персональной цене и урегулировать страховые случаи онлайн без визита в офис. Всего в компании работает около 100 человек.

В прошлом году Илья Лоевский вручил приз за самое качественное внедрение Российскому автостекольному союзу за «Создание федерального оператора по обслуживанию клиентов страховых компаний в части ремонта автомобилей». В этом году Роскачество вновь выберет победителя в данной номинации.

К участию в конкурсе были приглашены коммерческие, некоммерческие, государственные и муниципальные организации из России и стран ЕАЭС.

Участники конкурса получают самую свежую информацию о тенденциях BPM в России и в мире, знакомятся с лучшим опытом управления бизнес-процессами в российском бизнесе и государственных организациях. На конференции обсуждались различные аспекты процессного управления и его роль в цифровой трансформации как в ситуации стабильного развития, так и в период кризиса. При этом затрагивались практические вопросы выбора и эффективного использования интеллектуальных решений для управления бизнес-процессами.

Финалисты прошлых лет, вновь принявшие участие в конкурсе, — Инвестиционный банк «Веста», «Сибур», GS Nanotech и Управление Пенсионного фонда РФ в Кировском и Промышленном районах городского округа Самара — рассказали об изменениях, которые претерпели их проекты, а также о планах по их дальнейшему развитию.

Главная идея этого конкурса — представить всем интересующимся темой управления бизнес-процессами подробную информацию о внедрениях систем автоматизации бизнес процессов, на которых можно учиться. В компаниях, принимающих участие в конкурсе, сосредоточена ценнейшая экспертиза в области процессного управления.

Справочно

Роскачество активно занимается внедрением лучших систем менеджмента и управления качеством. Эксперты организации ежегодно посещают сотни российских предприятий и проводят диагностику производственных процессов, а также консультируют руководство предприятий в рамках федеральной Премии Правительства в области качества. Кроме того, на базе Роскачества проводятся обучающие семинары и практические сессии с отраслевыми экспертами и лидерами в области СМК.

Наверх