Юлия Михалева приняла участие в открытии научно-образовательной лаборатории

К новостям 9 февраля 2021

8 февраля, в День российской науки, заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева в «Московском государственном университете технологий и управления им. К.Г. Разумовского (МГУТУ)» приняла участие в открытии новой научно-образовательной лаборатории «Медицинская элементология». Всего в различных учебных корпусах институтов МГУТУ открыли 3 новых лаборатории. 

В приветственной речи Юлия Михалева отметила высокую значимость совместного участия государственных институтов в формировании экосистемы повышения качества жизни граждан. 

ЮЮМ_университет.jpg

«Каждый участник экосистемы, используя различный инструментарий, будь то образовательные программы, научные проекты, исследования и экспертизы, вносит свой вклад в общее дело, удовлетворяя потребность в непрерывном улучшении не только бизнес-процессов на предприятиях, но и в повышении качества образования для устойчивого развития общества и государства. Каждая лаборатория формирует наше с вами будущее, это по сути тот мир, в который мы войдем через несколько лет», — отметила Юлия Михалева.

В завершении речи заместитель руководителя Роскачества пригласила университет подать заявку на соискание Премии Правительства Российской Федерации в области качества, что позволит провести системную диагностику деятельности вуза, как в рамках самооценки, так и со стороны экспертной комиссии.

«Символично, что День российской науки совпал с выходом студентов из дистанта. Мы возвращаемся к традиционному учебному процессу. А значит, можем полноценно продолжать заниматься исследовательской и образовательной деятельностью, понимая, насколько велика роль научных прорывных решений в стабильном и устойчивом развитии государства», — отметил врио ректора МГУТУ Сергей Чеботарев.

Роскачество, как национальный институт качества, реализует образовательное направление с концепцией «обучение в течение всей жизни». С этой целью в структуре Роскачества создана Академия Роскачества, которая отвечает за разработку, продвижение и реализацию образовательных мероприятий, проектов совместно с ведущими университетами страны. 

Наверх