Ярославскому творогу торжественно вручили Знак качества

К новостям 30 ноября 2018
В рамках рабочего визита в Ярославскую область Руководитель Роскачества Максим Протасов, торжественно вручил государственный Знака качества региональному творогу. Помимо этого, еще пять продуктов субъекта были признаны товарами повышенного качества.

«Серьезную долю высококачественных товаров в России занимают региональные товары, поэтому Знак качества должен стать инструментом продвижения товаров на внутреннем рынке по всей стране, а в перспективе и за ее пределами. Теперь творог ярославского производства сможет принять участие в программе продвижения высококачественной российской продукции», - отметил Максим Протасов.

«Хочу особо подчеркнуть, что Ярославская область является первой в России по производству органической продукции. Органические мясо, картофель, молочные продукты пользуются популярностью не только на российских рынках, но и у европейских потребителей. И это наш потенциал для российского экспорта», - рассказал Губернатор Ярославской области Дмитрий Миронов.

По результатам лабораторных испытаний творог «Углече поле» был признан товаром повышенного качества, так как соответствует не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающему стандарту Роскачества. Так, результаты исследования творога показали, что он действительно сделан из натурального молока, без использования растительных жиров. Продукт не имеет в составе искусственных консервантов и красителей.

В твороге достаточное количество молочнокислых бактерий. Это значит, что такой творог будет полезным. Также в нем достаточное количество белков и жиров. 

По результатам экспертной органолептической оценки, данный продукт полностью соответствует всем требованиям: эксперты отметили приятный вкус, запах соответствующий данной категории товара и правильный белый цвет.

Фактическая масса нетто и доля жирности творога соответствуют указанной в маркировке, что также является еще одним плюсом в отношении производителя.

Проведение оценки производства, в ходе которой в том числе был определен уровень локализации продукции показало, что творог действительно российского происхождения.

По итогам всех этапов исследования творог «Углече поле» получил право маркировать свою продукцию государственным Знаком качества, который представляет собой пятиугольник со вписанной в него буквой «К», а также участвовать в Государственной программе продвижения высококачественных российских товаров.

Напомним, что ранее товарами повышенного качества в Ярославской области признаны: куры «Вкусвилл» и «Ярославский бройлер Халяль» (ОАО «Ярославский бройлер» и ООО «ВкусВилл»), шоколад молочный «SOBRANIE» (ООО «Манчестер Энтерпрайз»), яйцо столовое "Лента" (ОАО "Волжанин), батон нарезной высшего сорта (ОАО «Любимхлеб») и куртки мужские «P/L/X» (PLAXA).

 

Наверх