Впервые на Премию Правительства в области качества заявилась станция переливания крови

К новостям 30 августа 2021

Оренбургская областная клиническая станция переливания крови успешно прошла второй этап конкурса на соискание премии Правительства в области качества. Это первый случай, когда станция переливания донорской крови проходит оценку своих внутренних процессов.

В ходе очного обследования эксперты провели оценили деятельность различных подразделений организации таких как управление персоналом и качеством, финансами, удовлетворенность потребителей, а также стратегическое управление, развитие донорства. 

По итогу комиссия выделила сильные стороны учреждения — в части популяризации и пропаганды донорства в регионе, внедрения инновационных технологий в процесс; организации и проведения научных проектов и исследований. Также  отмечено оперативное управление изменениями в период пандемии коронавирусной инфекции с внедрением ПЦР – диагностики COVID-19 и производство антиковидной плазмы.

Премии в области качества ежегодно присуждаются организациям на конкурсной основе за достижение высоких результатов в области качества управления, эффективности и организационной зрелости процессов, а также за обеспечение их безопасности. Всего от организаций сферы здравоохранения поступило 179 заявок на участие в правительственном конкурсе.

Наверх