Владимир Путин обратился к организаторам и участникам форума «Всемирный день качества — 2021»

К новостям 12 ноября 2021

Президент РФ Владимир Путин направил приветственное слово организаторам и участникам международного форума «Всемирный день качества – 2021», который проходит 10-12 ноября в Москве. В приветствии главы государства говорится, что за годы своей работы площадка форума доказала свою актуальность и востребованность, а такие традиционные мероприятия приобрели широкое практическое звучание.

«Объединяя представителей органов власти, делового и экспертного сообществ, они нацелены на глубокое, предметное обсуждение вопросов, связанных с повышением качества продукции и услуг, внедрением эффективных методов управления, и в целом — продвижением принципов устойчивого развития. Отмечу, что решение этих задач напрямую определяет конкурентоспособность нашей экономики», — сказал Путин.

По словам президента, одним из главных вызовов сегодня стала эпидемия коронавируса, а предприятиям, организациям пришлось адаптироваться к новым непростым условиям. Владимир Путин в то же время подчеркнул, что «даже в этой ситуации предприниматели, бизнес — уделяли приоритетное внимание сбережению и укреплению производственного, научно-технологического, кадрового потенциала отраслей экономики».

В заключение президент РФ выразил уверенность, что участники форума предложат конструктивные предложения, которые найдут своё реальное воплощение для кооперации разных стран ради общего успешного будущего.

Организаторами форума являются Минпромторг России, Роскачество, Росстандарт, Росаккредитация и ННЦК. Мероприятие проводится при поддержке Фонда Росконгресс, Российского общества «Знание», Европейской и Азиатско-Тихоокеанской организаций качества.

В 2021 году форум проходит с фокусом на принципы ESG. В мероприятии примут участие более 30 тысяч человек.

Наверх