Вафли «Любимые» первые в Воронеже получили Знак качества

К новостям 25 мая 2023

Вафли «Любимые» (со вкусом шоколада) Воронежской кондитерской фабрики успешно прошли веерные исследования Роскачества и после завершения сертификации производства получили право размещать на своей упаковке российский Знак качества. Эта государственная маркировка присваивается товарам, которые в ходе независимых лабораторных испытаний подтвердили свое высокое качество и безопасность. Это лучшие отечественные товары, соответствующие не только обязательным требованиям законодательства, но и опережающим стандартам Роскачества, которые находятся на верхней границе или превышают требования действующих ГОСТов.

Вручение Знака качества состоялось в рамках межрегионального форума «Дни Ритейла на Кавказе». Исполнительный директор Воронежской фабрики Александр Саликов отметил, что коллектив предприятия рад получить такую авторитетную награду, подтверждающую высокое качество изделий.

Вафли «Любимые» разработаны специалистами Воронежской фабрики и некоторое время были представлены только на локальном рынке. Благодаря приятному вкусу и высокому качеству продукта, спрос на него постоянно увеличивался, таким образом изделие региональной фабрики вошло в федеральный ассортимент Холдинга «Объединенные кондитеры» и стало продаваться по всей стране. В составе Холдинга не только московские предприятия, но и известные фабрики из разных регионов России. Кондитеры обмениваются опытом, делятся интересными технологическими находками, на всех предприятиях действуют единые стандарты и требования к качеству продукции. Благодаря такому подходу на фабриках Холдинга выпускаются оригинальные новинки, которые пользуются спросом у покупателей и высоко оцениваются экспертами кондитерской отрасли.

Продукция предприятий крупнейшего Холдинга «Объединенные кондитеры», который объединяет 16 российских фабрик, уже имеет Знак Качества — это шоколад «Аленка» и «Бабаевский Элитный 75% какао». По результатам исследований, вафли «Любимые» со вкусом шоколада и «Коровка» с шоколадной начинкой, которые производятся, в том числе, и на Воронежской кондитерской фабрике, также получили право маркировать свою продукцию российским Знаком качества, и скоро он появится на упаковке.

Для «Объединенных кондитеров», как для крупнейшего российского производителя кондитерских изделий, важно получать экспертное подтверждение национальной системы качества изделий. Знак Качества на упаковке товаров дает возможность выделить их в офлайн - и онлайн-ритейле и получить выход на новые, в том числе зарубежные рынки.

Дарья Ширяева, директор департамента взаимодействия с потребительским рынком Роскачества:

«Мы рады, что еще один российский товар смог получить российский Знак качества. По данным социологических исследований, более половины граждан страны знают о Знаке качества, а более 82% потребителей ему доверяют и принимают решение о приобретении товара, исходя из наличия Знака качества на его упаковке. Холдинг «Объединенные кондитеры» из года в год подтверждает свою приверженность эффективному выстраиванию бизнес-процессов на производствах и качеству выпускаемой продукции».

Вафли «Любимые» производятся на высокотехнологичной линии. В составе: какао- порошок и молочные продукты, что делает вкусовые характеристики продукта неповтори- мыми; мука обязательно просеивается и обогащается кислородом, таким образом изделие при- обретает приятный хруст.

Холдинг «Объединенные кондитеры» входит в состав Группы «ГУТА» наряду с Гута-Банк, и Гута-Клиник. В Холдинг «Объединенные Кондитеры» входят 16 кондитерских фабрик из 11 российских регионов, в том числе «РОТ ФРОНТ», «Красный Октябрь», «Кондитерский концерн Бабаевский». Предприятия Холдинга выпускают продукцию под брендами: «Алёнка», «Вдохновение», «Бабаевский», «Мишка косолапый», «Коровка» и др. 

Сайт компании - http://www.uniconf.ru

Наверх