В Москве пройдет второй гастрономический фестиваль «Вкусы России»

К новостям 3 июля 2023

С 7 по 16 июля 2023 года в Москве пройдет гастрономический фестиваль «Вкусы России», организованный Минсельхозом России совместно с Правительством Москвы. Роскачество традиционно является партнером проекта. Фестиваль станет новым этапом масштабной программы продвижения региональных брендов продуктов питания, которую Министерство реализует по поручению Президента России с 2020 года.

"В прошлом году ряд зарубежных компаний и брендов заявили о своем уходе из России. По данным Центра изучения потребительского поведения Роскачества, 85% потребителей хотят появления новых сильных российских брендов, в первую очередь, в продуктах питания и напитках, бытовых товарах, строительных материалах. Как показало недавнее исследование Роскачества, полезные свойства и высокое качество отечественной продукции все больше ценятся россиянами, в целом 73% россиян убеждены, что российские товары не уступают по качеству импортным. Веерные исследования, которые проводит Роскачество, доказывают, что во многих категориях - молочная продукция, макаронные и кондитерские изделия, безалкогольные напитки и соки и других - мы научились делать продукты высокого качества.  Считаю, что проект «Вкусы России» позволяет значительно повысить интерес и доверие потребителей к локальной отечественной продукции и создает дополнительные условия для малых и средних предприятий для выхода на федеральный, а в дальнейшем и на международный рынок" – отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.

Мероприятие будет проходить на Манежной площади и 25 площадках в столичных округах, в нем примут участие свыше 330 производителей из более, чем 70 регионов страны. Гости фестиваля познакомятся с разнообразием и колоритом региональных продуктов питания и смогут приобрести такую продукцию, как, например, алтайские сыры, саратовские калачи, башкирский корот, чувашский шартан, уральское варенье из одуванчиков, черноморская барабуля, таймырская бастурма из оленины, мурманский краб и многое другое.    

В рамках развлекательной программы состоятся более 550 мастер-классов и кулинарных шоу, пройдут выступления творческих коллективов. Ожидается, что площадки фестиваля посетят свыше 800 000 человек.    

Площадки фестиваля «Вкусы России» 2023:   

1. ЦАО, Манежная площадь  

2. ЦАО, переход от Манежной площади к площади Революции  

3. ЦАО, ЦПКиО им. М. Горького, Пушкинская набережная  

4. ЦАО, площадь Революции  

5. ЦАО, Тверская площадь  

6. САО, Коптевский бульвар, вл. 18 (парк «Бригантина»)  

7. СВАО, сквер по ул. Хачатуряна  

8. СВАО, пересечение ул. Сухонская и ул. Молодцова (Бабушкинский парк)  

9. СВАО, Пр-д Серебрякова, д. 14, стр. 23 (напротив)  

10. ВАО, ул. Городецкая, вл. 1  

11. ВАО, ул. Святоозерская, вл .1  

12. ВАО, ул. Вешняковская, вл. 16  

13. ВАО, сквер у Гольяновского пруда  

14. ЮВАО, площадь Славы (Волгоградский пр-т, вл.119а)  

15. ЮВАО, ул. Перерва, вл. 52  

16. ЮВАО, сквер у ст. м. «Некрасовка»  

17. ЮАО, Ореховый б-р, вл.24, стр.1  

18. ЮАО, ст. м. «Алма-Атинская» (ул. Ключевая, вл. 22, к. 1)  

19. ЮЗАО, ул. Профсоюзная, вл. 41  

20. ЮЗАО, ул. Теплый стан, вл. 1Б  

21. ЮЗАО, бульвар Дмитрия Донского, вл. 11  

22. ЮЗАО, ул. Адмирала Руднева, вл. 8  

23. ЗАО, ул. Матвеевская, вл. 2  

24. СЗАО, ул. Митинская, вл. 31  

25. СЗАО, пересечение ул. Соколово-Мещерская и ул. Юровская  

26. ЗелАО, г. Зеленоград, 16 мкрн, бульварная зона   

Подробная информация о фестивале: https://russiantastesfest.ru/   

Партнеры – спонсоры мероприятия: АО «Россельхозбанк», ПАО «Магнит», ПАО «Группа Черкизово», АНО «Диалог», АНО «Национальные приоритеты», АПХ «Дороничи», Роскачество. 

Наверх