В Министерстве промышленности и торговли РФ прошло Годовое отчетное собрание Роскачества

К новостям 1 апреля 2021
На совещании освещены результаты работы Роскачества за 5 лет. Открыл заседание и выступил с вступительным словом Председатель Собрания Статс-секретарь - заместитель Министра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов.

С докладами по значимым вопросам повестки выступили руководитель Роскачества Максим Протасов и заместители руководителя: Александр Борисов, Юлия Михалева, Илья Лоевский, Елена Саратцева, Светлана Чурусова. В ходе заседания был утвержден отчет о деятельности Роскачества за 2020 год, обновлен список членов Наблюдательного совета. Была также рассмотрена Стратегия развития Роскачества до 2025 г. Итогом мероприятия стало торжественное награждение работников Роскачества.

IMG_5736.JPG
В Собрании учредителей приняли участие представители Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Совета Федерации РФ, Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка, Росстандарта, Росаккредитации, Россельхознадзора и тд. На заседании также присутствовали отраслевые союзы и общественные объединения: Союз независимых сетей России, Национальный союз производителей молока, «Рыбный союз», «Опора России», «Деловая Россия», Ассоциация компаний розничной торговли, Союз предпринимателей текстильной и легкой промышленности и т.д.

«Прошлый год был для всех нас непростым. Но я знаю, что Роскачество продолжало развиваться по всем направлениям деятельности и даже запустило новые проекты. Достигнут рекорд в количестве предприятий, качество процессов которых прошло диагностику в рамках Премии Правительства в области качества. По поручению Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции проведено масштабное исследование по питьевой воде. Запущено новое направление – провайдер сличительных испытаний для лабораторий, активно развивается трек образовательных курсов и семинаров в области качества. Все эти достижения еще раз доказывают, что Роскачество выполняет возложенные Правительством полномочия по формированию национального института качества в России», – отметил Виктор Евтухов. В конце своей речи замминистра поздравил Роскачество с 5-летием организации, пришедшимся на 2020 год.

«Уже более 5 лет мы внедряем на предприятиях идеологию улучшения бизнес-процессов, проводим веерные исследования, которыми привлекаем лучшие лаборатории по всей стране. Российский Знак качества стал лучшим индикатором качества товаров для наших граждан. Мы также активно просвещаем население в вопросах качества продукции, услуг и качества жизни в целом. В 2020 году мы с коллегами начали процесс научных разработок новых подходов к качеству. Впереди очень большой путь и у нас еще много задач», – заявил руководитель Роскачества Максим Протасов.

IMG_5744.JPG



Наверх