Свердловская область — в лидерах по числу заявок на Премию Правительства РФ в области качества

К новостям 7 июля 2021
Об этом сообщил руководитель Роскачества Максим Протасов на выставке «ИННОПРОМ-2021»

Руководитель Роскачества Максим Протасов принял участие в ряде мероприятий ежегодной международной выставки «Иннопром-2021» в Екатеринбурге, которую 5 июля торжественно открыл председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Выступая на пленарной сессии «Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях», Максим Протасов рассказал, что Роскачество отмечает ежегодный рост заявок организаций на диагностику бизнес-процессов в рамках Премии правительства РФ в области качества. В 2021 году на конкурс заявлено более 500 организаций, желающих провести такой анализ, а Свердловская область вошла в ТОП-6 регионов по количеству заявок на Премию. Если в 2019 году от Свердловской области на конкурс поступило 5 заявок, то в 2021 году их уже 18. А всего за 25-летнюю историю Премии от Свердловской области было получено 96 заявок (14 компаний становились лауреатами, 6 – дипломантами).

МАП_ИННОПРОМ.jpeg

Так, в числе призеров разных лет: Уральский оптико-механический завод, Северский трубный завод, Уралвагонзавод, Свердловский областной медицинский колледж, областной центр реабилитации инвалидов, завод Медсинтез, Уралькабель фабрика «Конфи», корпорация ВСМПО-Ависма. Один из критериев отбора дипломантов Премии — удовлетворенность потребителей, которая достигается эффективностью процессов организации работы предприятий и организаций, а также соответствие их инфраструктуры лучшим мировым практикам.

Во второй день деловой программы выставки Максим Протасов принял участие в работе круглого стола «Промышленная политика для развития рынков будущего: Фудтех». Он рассказал о системе сертификации Роскачеством предприятий АПК, развивающих производство органических продуктов. Это новый сегмент, который активно развивается в последние годы и имеет большие перспективы на внутреннем рынке, а также экспортный потенциал.

В этот же день с технологическим сектором выставки ознакомился Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, который посетил стенды с демонстрацией новейших разработок предприятий пищевой и перерабатывающей промышленности.

Наверх