Специалисты Роскачества расскажут о механизмах совершенствования деятельности органов государственного управления

К новостям 16 марта 2021

18 марта Институт управления и регионального развития (ИУРР) Российской академии Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации проведет видеосеминар на тему «Совершенствование деятельности органов и организаций в сфере государственного и муниципального управления. Модель CAF: теория и практика применения». Партнером семинара выступит Роскачество.

Эксперты обсудят суть и достоинства модели CAF, которая является ответом на долгие поиски инструментов и механизмов совершенствования деятельности органов государственного и муниципального управления и организаций системы публичного администрирования. Модель CAF построена на внутренней оценке проблем и путей их решения. Позитивный опыт многих европейских стран, внедривших CAF, свидетельствует об успешности и большом потенциале модели для сферы публичного управления.

Семинар проведет профессор ИУРР Эмиль Маркварт. Перед участниками выступят:

• Дмитрий Маслов — ведущий научный сотрудник лаборатории «Современные технологии в государственном управлении», научный сотрудник Ивановского филиала РАНХиГС;
• Юлия Михалева — заместитель руководителя Роскачества.

Видеосеминар состоится в Zoom 18 марта с 10.00 до 13.00 по московскому времени. Узнать больше о достоинствах модели CAF и принять участие в семинаре, можно зарегистрировавшись по ссылке

Роскачество продолжает активно участвовать в реализации совместных образовательных программ в области качества, организации учебных практик, в том числе для подготовки кадров системы местного самоуправления и оказания методической и контентной поддержки образовательным организациям.

Наверх