Состоялось торжественное награждение дипломантов премии Правительства в области качества

К новостям 27 апреля 2021
26 апреля 2021 г. в конгресс-центре Торгово-промышленной палаты Российской Федерации состоялась церемония награждения дипломантов конкурса на соискание премий Правительства Российской Федерации в области качества 2020 года.

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Министра промышленности и торговли РФ Алексей Ученов, руководитель Роскачества Максим Протасов, заместитель руководителя Росстандарта Алексей Кулешов, вице-президент Торгово-промышленной палаты РФ Максим Фатеев.

Дипломанты конкурса были утверждены Советом по присуждению премий Правительства Российской Федерации в области качества, который возглавляет Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров. Роскачество является секретариатом Совета по присуждению премий.

Диплом.jpg

Заместитель Министра Алексей Ученов зачитал приветственное слово к участникам церемонии награждения дипломантов премии Правительства Российской Федерации в области качества Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова:

«Сегодня премии Правительства Российской Федерации в области качества – это динамичный инструмент улучшения менеджмента российских предприятий. Вне зависимости от результатов конкурса все организации-участники имеют возможность пройти аудит своей системы управления и получить рекомендации по улучшению отдельных направлений работы предприятия, что позитивно сказывается на деятельности организаций и делает возможным их выход на международные рынки».

В рамках мероприятия прошел круглый стол, организованный Роскачеством при поддержке Торгово-промышленной палаты РФ. Руководитель Роскачества Максим Протасов поздравил дипломантов конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества и выступил с приветственным словом:

«Я уверен, что для каждого предприятия участие в премии должно стать нормой. Это крайне важно и полезно для граждан страны, организаций и органов власти: граждане получают качественные товары и услуги, предприятия – бесплатную экспресс-оценку уровня зрелости процессов управления и рекомендации по улучшению, а органы власти – «срез» состояния отраслей».

Круглый стол.jpg

В круглом столе приняли участие эксперты и спикеры от дипломантов конкурса на соискание премий 2020 года, а также лауреаты прошлых лет: президент Южно-Уральской торгово-промышленной палаты Федор Дегтярев; директор группы компаний АО «Русская Кожа» Игорь Сурин; управляющий директор ПАО «Пигмент» Сергей Коротков; директор Департамента качества ПАО «КАМАЗ» Евгений Леонов; начальник департамента развития менеджмента качества и стандартизации АО «Производственное объединение «Уральский оптико-механический завод» имени Э.С. Яламова» Илья Яковлев.


Общая.jpg

Наверх