Руководитель Роскачества выступил на заседании Совета Азиатско-Тихоокеанской организации качества

К новостям 22 декабря 2020

20 декабря 2020 года в онлайн-режиме прошло заседание основного Совета Азиатско-Тихоокеанской организации качества (APQO), на котором были рассмотрены вопросы, связанные с работой организации за 2020 год, развитием премий и наград в области качества в странах АТОК, рассмотрением финансовой отчетности и согласованием плана работы на 2021 год. Мероприятие прошло с участием руководителя Роскачества Максима Протасова, который также является членом Основного совета Азиатско-тихоокеанской организации качества.

В своем выступлении Максим Протасов рассказал о совместных мероприятиях, проведенных Роскачеством в рамках сотрудничества с АТОК в 2020 году, а также предложил развивать взаимодействие по нескольким направлениям.

«Вовлечение quality-лидеров стран, входящих в АТОК, к участию в офлайн-мероприятиях по качеству в России, участие в онлайн-форумах, конференциях, воркшопах, организуемых Роскачеством и обмен опытом по запуску проектов, разработке материалов и обучающих программ в области качества являются важными направлениями нашей будущей совместной работы» — отметил в своем выступлении Максим Протасов.

Руководитель Роскачества также предложил участвовать представителям стран, входящих в АТОК, в исследованиях, опросах и инициативных проектах Роскачества. Кроме того, он подчеркнул важность взаимодействия в создании и развитии премий и наград для лидеров качества, рабочих групп и команд с учетом опыта АТОК.

«Вхождение членов АТОК в конкурсные комиссии премий и наград в области качества, проводимых в России, и организация международных детских конкурсов и уроков качества также являются приоритетными задачами» — заявил Максим Протасов.

Представители стран – членов АТОК высоко оценили практическую направленность и ценность идей, озвученных Роскачеством, и предложили более плотно взаимодействовать с Россией. 

В свою очередь, президент АТОК Мангалика де Сильва в своем выступлении отметила: «Проведение Всемирного дня качества в России было лучшим мероприятием по организации, количеству спикеров, сессий и охвату стран. Хочу выразить благодарность руководителю Роскачества Максиму Протасову за приглашение и возможность выступить на онлайн-форуме, а также за активное участие в работе АТОК».

Наверх