Руководитель Роскачества вошел в состав Президиума Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка

К новостям 22 января 2020

В состав Совета входят представители членов ТПП РФ, иных российских организаций, в том числе объединений предпринимателей, торгово-промышленных палат, органов государственной власти, органов местного самоуправления, научных и деловых кругов. Решение о приеме новых членов принимается коллегиально по представлению председателя Совета. Максим Протасов, руководитель Роскачества, вошел в состав Президиума Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка, чтобы представлять интересы потребителей и в рамках ТПП РФ.

Совет был создан в целях развития цивилизованного потребительского рынка, руководствуясь интересами России и опираясь на передовой мировой опыт торговли. Совет осуществляет свою деятельность на общественных началах. Одной из целей создания Совета является формирование условий для повышения конкурентоспособности отечественных товаров и услуг. В задачи Совета входит привлечение внимания всех участников потребительского рынка к вопросам защиты прав потребителей, развитие системы образования и подготовки кадров для организаций потребительского рынка. Совет осуществляет функцию содействия улучшению имиджа участников потребительского рынка в общественном сознании, привлечение к участию в деятельности Совета максимального количества отраслевых объединений, ведущих участников рынка и научного сообщества.

Первое заседание Совета в новом составе пройдет уже в феврале. На нем будут подведены итоги за 2019 год и утвержден план работы Совета ТПП РФ по развитию потребительского рынка на первое полугодие 2020 года.

Стоит отметить, что Роскачество уже давно сотрудничает с ТПП РФ по ряду вопросов, в том числе – о повышении эффективности бизнес-процессов и производительности труда, привлечении предприятий к диагностике и участии в Премии Правительства в области качества.

Наверх