Росконгресс и Роскачество обсудили сотрудничество

К новостям 26 марта 2019

В Москве состоялась встреча председателя правления, директора Фонда Росконгресс Александра Стуглева и Заместителя руководителя Автономной некоммерческой организации «Российская система качества» Светланы Володиной.

Росконгресс и Роскачество выразили взаимный интерес к сотрудничеству по вопросам интеграции тем качества в программы российских и международных форумов Росконгресса, а также к проведению отдельных мероприятий с целью привлечения внимания бизнес-сообщества и представителей власти к вопросам государственной повестки в области повышения качества товаров и услуг.

В 2024 году в России состоится юбилейная 30-я генеральная ассамблея Азиатско-Тихоокеанской организации качества. «Ассамблея – одно из значимых международных деловых мероприятий. Для участия в Ассамблее в Россию приедут представители национальных институтов качества членов-участников Азиатско-Тихоокеанской организации качества. Мы обсудили возможность совместной работы с Роскачеством над реализацией данного проекта», - отметил председатель правления, директор Фонда Росконгресс Александр Стуглев.

В рамках сотрудничества планируется включение темы качества в различные деловые мероприятия Росконгресса, стороны договорились о совместной проработке темы и организации сессий, круглых столов и деловых встреч.

«Благодаря интеграции темы контроля и повышения качества товаров и услуг в повестку ключевых деловых мероприятий страны, мы сможем привлечь внимание к проблеме представителей бизнес-сообщества и правительственных структур. Совместная работа бизнеса и власти над качеством, ростом производительности, внедрением менеджмента качества, позволит найти оптимальные решения для повышения конкурентоспособности наших товаров и услуг на российском и международном рынках. Мы рады, что Росконгресс открыт к сотрудничеству и готов совместно с нами находить возможности для обсуждения темы качества на своих площадках», - комментирует Заместитель руководителя АНО «Российская система качества» Светлана Володина.

Наверх