6 лет исполнилось Роскачеству

К новостям 30 апреля 2021

30 апреля Роскачество празднует свой официальный День рождения. Ровно шесть лет назад вышло распоряжение Правительства Российской Федерации об учреждении национального института качества в стране, которым является Роскачество.

Главная и основная задача Роскачества состоит в проведении независимых, беспристрастных исследований отечественной продукции, представленной на прилавках. Таким образом Роскачество стимулирует производителей и организации по всей стране повышать качество своих товаров и услуг с целью улучшения качества жизни россиянин в целом.

С момента основания Роскачество провело испытания почти 7500 товаров в более чем 150 категориях 30 товарных групп. Из них более 250 товаров подтвердили соответствие не только действующим нормам законодательства, но и опережающим требованиям Роскачества, получив право маркироваться российским Знаком качества.

«Для того, чтобы как можно больше товаров смогли пройти проверку Роскачества, а производители имели возможность оценивать выпускаемую продукцию, мы постоянно расширяем направления нашей деятельности. У нас появился собственный орган по сертификации органической продукции, мы стали оценивать цифровые приложения и услуги, качество бизнес-процессов на предприятиях и развивать направление по защите прав потребителей. А самое важное, мы неустанно охватываем все новые категории товаров для исследования их качества и безопасности», – рассказал руководитель Роскачества Максим Протасов.  

Узнать о результатах проведённых Роскачеством исследований и ознакомиться с составленными на их основе рейтингами товаров можно здесь.

РСК 6 лет.jpg

Наверх