Роскачество стало участником московского фестиваля «Большая перемена»

К новостям 2 июня 2021

1 июня в московском парке Горького прошел всероссийский фестиваль «Большая перемена», на котором Роскачество развернуло шатры с интерактивной программой. Для гостей фестиваля организовали квиз, выставку, мастер-классы, «Тик-Ток – зону», тесты и другие активности. Развлекательную зону Роскачества также посетил Первый заместитель Руководителя Администрации президента Российской Федерации Сергей Кириенко.

КИРИЕНКО БП РСК.jpeg

На выставке «История со знаком качества» показали образцовые товары разных времен — в музее Роскачества хранятся редкие экспонаты царской России и СССР, а также лучшие современные образцы. В шатре «Твори и будь здоров» прошел «Урок качества», где школьники узнали, как развивалась система оценки качества, какими необычными методами исследовали качество продуктов в старину и другие неочевидные факты. На мастер-классе «Обзор на виды диджитал-хакинга» гости повысили навыки цифровой грамотности, научились отличать мошеннические сайты и защищать свои данные от утечки.

БП РСК 2.jpg
Фестиваль прошел в рамках всероссийского конкурса «Большая перемена», участие в котором дает возможность школьникам попробовать себя в самых разных сферах: искусстве, журналистике, медицине, туризме, благотворительности и не только. 

Организаторы мероприятия: АНО «Россия - страна возможностей», ФГБУ «Роспатриотцентр» и Российское движение школьников.

Наверх