Роскачество стало партнером Всероссийского правового диктанта

К новостям 3 декабря 2021

С 3 по 12 декабря в онлайн режиме проходит V Всероссийский правовой (юридический) диктант. Традиционно организатором диктанта является Ассоциация юристов России. В этом году Роскачество выступило стратегическим партнером проекта.

Основная тематика вопросов диктанта: Конституция Российской Федерации, трудовые, гражданские, семейные права и права соотечественников. Диктант рассчитан на граждан в возрасте от 14 лет. При этом каждый участник имеет возможность выбрать сложность диктанта: базовый или профессиональный.

Ольга Шанаева, заместитель руководителя Роскачества отметила, что география проекта и количество его участников растут с каждым годом. Если первый диктант в 2017 году привлек около 55 тысяч участников, то в 2020 году тестирование прошли уже более 500 тысяч человек. 

«Следует отметить, что Роскачество как национальный институт качества уделяет особое внимание идее осознанного потребления. Мы также повышаем уровень знания потребителей о своих правах, учим защищать, отстаивать эти права. Данный проект безусловно повышает уровень правовой грамотности наших граждан. А значит готовит тех, кого мы в Роскачестве по праву называем «просьюмерами» — профессиональными покупателями товаров и услуг, которые вместе с нами улучшают качество жизни общества».

Диктант состоит из 40 вопросов, на ответы выделяется 60 минут. По завершении теста каждый участник получает сертификат о прохождении диктанта с персональным результатом, а также доступ к информационным материалам по допущенным ошибкам.

Принять участие в диктанте можно на сайте юрдиктант.рф
серт.png

Наверх