Роскачество проведет расширенное совещание с регионами

К новостям 11 октября 2021

12 октября в формате видео-конференц-связи состоится расширенное совещание экспертов Роскачества с представителями регионов РФ на тему «Российский Знак качества». Совещание проводится регулярно для последовательного развития национальной инфраструктуры качества на федеральном уровне и более активного использования Правительствами регионов инструментария и мер поддержки предоставляемых Роскачеством.

Как отметила заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева, товары, маркированные российским Знаком качества, имеют конкурентное преимущество в рознице и при экспорте. Торговые сети регулярно их продвигают с помощью различных промо-механик. Выявление товаров, достойных Знака качества, происходит по результатам веерных исследований Роскачества, в ходе которых продукция, приобретенная в различных торговых точках страны, проверяется на соответствие существующим и опережающим стандартам Роскачества.

В совещании примут участие представители региональных министерств и ведомств из 85 регионов России и обсудят повышение потребительской осведомленности граждан, соблюдение требований к безопасности продуктов питания и товаров общего потребления, а также рост качества производимых в регионах товаров. 

Следующее совещание с регионами запланировано на 21 октября 2021 года на тему «Проведение Всероссийского урока качества в регионах России». К участию приглашаются представители региональных министерств образования.

Наверх