Роскачество примет участие в крупнейшей выставке органической продукции Biofach 2021

К новостям 16 февраля 2021
Эксперты готовят две сессии для деловой программы мероприятия

17-19 февраля в Нюрнберге (Германия) состоится международная выставка органических продуктов питания Biofach 2021. Ежегодное мероприятие в этот раз пройдет полностью в цифровом формате. На выставке обсудят современные тренды в области органического сельского хозяйства и глобальные экологические проблемы.

Спикерами от России выступят руководитель Роскачества Максим Протасов, заместитель Министра сельского хозяйства Максим Увайдов, заместитель Председателя комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации Сергей Белоусов и другие эксперты отрасли.

В рамках Biofach 2021 Роскачество не просто усиливает свое присутствие на международном рынке, но и предлагает к обсуждению глобальную проблему — создание профстандарта на органические специальности.

На протяжении многих лет выставка Biofach 2021 является не просто дискуссионной площадкой. В профессиональном сообществе ее называют главным событием года среди экспертов по органической продукции и сравнивают с мировой неделей высокой моды в fashion индустрии.

Россия расширяет свое присутствие на Biofach 2021 и готовит две сессии для деловой программы мероприятия. 17 февраля прозвучит доклад на тему развития органического производства в России, а 18 февраля будут обсуждаться проблемы обучения и подготовки специалистов в области органики.

В рамках события Роскачество организует российский коллективный стенд производителей органических продуктов питания. Все товары, представленные на Biofach 2021, имеют международную сертификацию «органик», «био» или «эко». 

Присоединиться к участию в выставке можно по ссылке

Наверх