Роскачество примет участие в Фестивале детства и юности «Большая перемена»

К новостям 25 мая 2022
Детям расскажут об истории качества в России, лучших отечественных товарах и принципах разумного потребления

банер на сайт-01 (1).jpg

20 мая в России стартовал Марафон детства в рамках Фестиваля детства и юности «Большая перемена», который продлится в течение 14 дней. Организаторами Фестиваля являются Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Москвы, АНО «Большая Перемена», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Суммарно в Марафоне примут участие более 5 миллионов детей и подростков во всех регионах страны. В рамках Марафона впервые в истории современной России будут показаны все форматы участия детей в самоуправлении и развитии общества. Будут организованы открытые уроки, мастер-классы, образовательные лекции, волонтерские акции и дни открытых дверей.

31 мая в «Музее качества» в Москве для финалистов фестиваля «Большая перемена» Роскачество проведет экскурсию, посвященную истории и развитию системы качества в России, исследованиям качества товаров. Также для школьников проведут тематическую деловую игру «Качество для всех. Качество для каждого».

Завершится Фестиваль масштабным праздником 1 июня на ВДНХ. Специально для участников Фестиваля будет организована интерактивная лекция и квест от Роскачества. Маршрут квеста будет проложен по всей территории «Большой Перемены» с посещением образовательных станций фестиваля и Медиацентра «Музей Качества». В рамках мероприятий выступит заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева и расскажет о формировании культуры осознанного потребления, непрерывном повышению качества продукции и услуг. Всем участникам вручат памятные призы

Актуальная информация обо всех мероприятиях Марафона и Фестиваля детства и юности «Большая перемена» доступна на сайте: http://bpfest.ru

Организаторами Фестиваля детства и юности «Большая перемена» выступают: Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Москвы, АНО «Большая Перемена», Общероссийская общественно-государственная детско-юношеская организация «Российское движение школьников».

Фестиваль проходит при поддержке: Комитета общественных связей города Москвы, Комитета по туризму города Москвы, Российского общества «Знание» и АНО «Россия – страна возможностей»

Наверх