Роскачество подключится к процессу обучения медиков

К новостям 1 июля 2021
Роскачество и МГМСУ имени А. И. Евдокимова заключили соглашение о сотрудничестве

Роскачество и Московский государственный медико-стоматологический университет имени А.И. Евдокимова заключили соглашение о сотрудничестве. Соответствующий документ сегодня подписали руководитель Роскачества Максим Протасов и ректор МГМСУ имени А. И. Евдокимова Олег Янушевич.

МАП_МГМСУ.png

Основная цель соглашения — сотрудничество в сфере медицинского образования, включая подготовку управленческих кадров, по вопросам управления качеством и безопасностью медицинской деятельности. Кроме того, стороны договорились разрабатывать совместные образовательные и исследовательские проекты в области медицинского образования и здравоохранения, обмениваться информацией при осуществлении научно-практической и учебно-методической деятельности.

Сотрудничество с университетом будет способствовать в реализации таких государственных задач как обеспечение качества жизни в аспекте поддержания здоровья, а также реализации государственной политики, направленной на оздоровление нации, путем внедрения инструментов качества в образовательные программы.

МГМСУ.jpeg
«Сегодня нам как никогда нужны грамотные и опытные специалисты в здравоохранении. При этом медицина является конкурентной отраслью для того, чтобы обеспечить не только стандартизированные требования в области качества, но и формировать политику ежедневного улучшения», — подчеркнул Максим Протасов.

Олег Янушевич отметил: «Я думаю, что сегодня мы подписали важное соглашение. Требования к медицинской школе, медицинскому сообществу, те вызовы, которые у нас сегодня есть, они определяют те приоритетные моменты, которые мы закрепили данным соглашением. Надеюсь, будет плодотворная работа».

МГМСУ имени А.И. Евдокимова является лауреатом Премии Правительства в области качества, секретариат которого возглавляет Роскачество. Сотрудники университета входят в экспертный пул Премии по оценке качества управленческих технологий в российских организациях, в частности образовательных и медицинских.

Наверх