Роскачество поддержит проект Новгородского университета по подготовке педагогических кадров

К новостям 17 мая 2022

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого запускает проект «Межрегиональные методические площадки для педагогов». В онлайн-формате будут обсуждаться актуальные вопросы методического сопровождения, воспитательной и внеурочной работы педагогов, представлены успешные практики и инновационные решения в подготовке педагогических кадров высшего образования различных субъектов Российской Федерации.

Участниками первой встречи станут педагоги российских школ и гимназий из Смоленской, Новгородской, Тверской, Псковской и др. областей, и представители вузов — партнеров: Вятского государственного университета, Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, Смоленского государственного университета, Ярославского государственного педагогического университет имени К.Д. Ушинского. Также, участие во встрече примут представители Роскачества.

Юлия Михалева, заместитель руководителя Роскачества:

«Роскачество реализует образовательное направление с концепцией «обучение в течение всей жизни». В структуре организации создана Академия, которая отвечает за разработку, продвижение и реализацию широкого спектра образовательных мероприятий и проектов совместно с ведущими университетами. Обладая серьезным экспертным составом и глубокими знаниями, Академия готова поделиться ими в рамках открытых мероприятий разного формата, в том числе для педагогического и университетского сообществ. Именно поэтому нам интересно и важно поддержать инициативу Новгородского государственного университета имени Ярослава Мудрого по проведению межрегиональных методических площадок».

Академия Роскачества – это национальная образовательная и просветительская площадка, чья деятельность направлена на трансляцию лучших управленческих практик и деловых компетенций в области управления качеством.

Как подчеркнула Юлия Михалева, активный диалог и обмен мнениями позволят всем участникам проекта получить новый теоретический и практический опыт.

Наверх