Заместитель руководителя Роскачества Ю.Михалева провела рабочую встречу с губернатором Воронежской области

К новостям 5 февраля 2020

Заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева посетила Воронеж с целью обсуждения сотрудничества между Роскачеством и Воронежской областью. В рамках визита состоялась встреча с губернатором Воронежской области Александром Гусевым. На встрече также присутствовали заместитель председателя Правительства Воронежской области Артём Верховцев, руководитель Департамента агропромышленной политики Воронежской области Алексей Сапронов и Президент торгово-промышленной палаты Воронежской области Юрий Гончаров, руководитель направления по системам управления Роскачества Игорь Горюнов.

2020_01_30_S_03.jpg

2020_01_30_S_04.jpg

На встрече замруководителя Роскачества и глава региона обсудили будущее соглашение о взаимодействии, в рамках которого стороны будут обоюдно способствовать популяризации воронежских товаропроизводителей. Помимо этого, сотрудничество предполагает расширение участия предприятий-производителей местной продукции в Конкурсе на соискание Премий Правительства РФ в области качества и в диагностику экспертами Роскачества бизнес-процессов на этих предприятиях. Экспертиза для участников конкурса проводится бесплатно. Опираясь на результаты независимой анализа бизнес-процессов, руководители могут улучшить работу своих предприятий и, как следствие, повысить качество выпускаемой продукции.

Александр Гусев подчеркнул, что вопросы качества как на потребительском рынке, в производстве продукции, так и в кооперационных связях предприятий промышленности и сельского хозяйства очень важны и Правительство области готово оказывать коммерческим структурам содействие в прохождении сертификации и прочих процедур по контролю качества. Кроме того, взаимодействие со специалистами Роскачества может быть полезно в вопросе сертификации органической продукции, производство которой планируется развивать на территории региона.

Наверх