Роскачество и система ОКНО занялись качеством услуг для детей

К новостям 29 октября 2021

Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова инициировала проект #уполномоченный_за_качество с целью формирования реестра партнеров среди устойчивых поставщиков услуг в социальной сфере. Реестр будет сформирован из некоммерческих организаций и социальных предпринимателей, которые пройдут внешнюю оценку и получат сертификат системы ОКНО. Проект реализуется при поддержке Роскачества.

«Я имею возможность поддержать некоммерческие организации, оказать им содействие при взаимодействии с органами власти, со СМИ. Ко мне поступают многочисленные письма поддержки, и я хочу быть уверенной в тех, с кем я работаю. Получение сертификата системы ОКНО для организации — это серьезный шаг, который говорит о высоком уровне ответственности организации и ее руководителя», — Евгения Майорова, уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области.

Проект #уполномоченный_за_качество включает ряд образовательных мероприятий для негосударственных поставщиков услуг, а также экспертную оценку деятельности организаций по системе ОКНО.

Стандарт системы ОКНО гармонизирован с моделью премии Правительства РФ в области качества, а значит отвечает самым высоким требованиям и призван обеспечить высокий уровень управления менеджмента организации. Эксперты Роскачества, задействованные в работе конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества, примут участие в проведении внешней оценки некоммерческих организаций.

Проект продлится до июня 2022 года.

Наверх