Роскачество и Президентская академия подписали соглашение о сотрудничестве

К новостям 20 ноября 2020

В режиме онлайн-конференции было подписано соглашение между Роскачеством и Российской академией Народного Хозяйства и Государственной Службы при Президенте Российской Федерации (ФГБОУ ВО РАНХиГС при Президенте РФ). Соглашение о сотрудничестве подписали руководитель Роскачества Максим Протасов и ректор Президентской Академии Владимир Мау. 

В современном мире под влиянием динамично меняющейся социально-экономической среды растет потребность в непрерывном улучшении не только бизнес-процессов на предприятиях, но и в повышении качества образования для устойчивого развития общества и государства.

Улучшение качества образования неизменно является приоритетной задачей государства. Это то, на что люди обращают особое внимание. Поэтому академическому сообществу, чтобы оставаться конкурентоспособным в условиях неопределенности и быстро меняющегося мира, важно держать ориентир на непрерывное совершенствование академического процесса.

Сотрудничество между двумя организациями будет развиваться в направлении разработки и реализации совместных образовательных программ в области качества, организации учебных практик в Роскачестве и в организациях — лауреатах и дипломантах конкурса на соискание Премии Правительства РФ в области качества для студентов всех направлений подготовки высшего образования Института управления и регионального развития (ИУРР) РАНХиГС, программ профессиональной переподготовки и повышения квалификации, проведения совместной научно-исследовательской деятельности в сфере управления качеством и по другим направлениям.  

Подписание данного Соглашения с Роскачеством отвечает основной цели образовательной программы РАНХиГС по направлению подготовки «Управление качеством» — подготовке высококвалифицированных специалистов, способных объективно на аналитическом и инструментальном уровнях оценивать качество бизнес-процессов с учетом тенденций национальной экономики, социально ответственных перед социумом в целом за конкретные результаты своей управленческой деятельности.

Наверх