Роскачество и Правительство Севастополя заключили соглашение о сотрудничестве

К новостям 3 октября 2020
3 октября состоялось подписание соглашения о взаимодействии между руководителем Роскачества Максимом Протасовым и губернатором Севастополя Михаилом Развожаевым.
Повышение качества жизни граждан в регионе является для правительства Севастополя одним из приоритетных направлений деятельности. Об этом свидетельствует то, что подписание соглашения с Роскачеством стало для губернатора первым после инаугурации.
«Совместно с администрацией региона мы будем осуществлять работу по развитию качества управления и бизнес-процессов предприятий, а также повышению качества товаров и услуг на российском рынке. Стратегическое сотрудничество региона и национального института качества направлено в том числе на развитие потребительской грамотности, что является важнейшей задачей нашей организации», – отметил руководитель Роскачества Максим Протасов.
Соглашение позволит инициировать мониторинг важнейших для субъекта потребительских товаров. Жители региона смогут оперативно получать достоверную информацию о качестве продуктов, представленных и в магазинах области, и в крупных федеральных сетях. Взаимодействие с регионом позволит серьезно изменить локальный потребительский рынок на всех этапах товаропроводящей цепи – от предприятия до потребителя. Отдельное направление сотрудничества связано с участием предприятий региона в совместном проекте Минпромторга РФ, Минсельхоза РФ, ОАО «Россельхозбанк» и Роскачества – Винный гид России. Ключевая цель проекта – продвижение лучшего отечественного вина.
Также региональные организации смогут получить господдержку в развитии менеджмента качества, повышении производительности, конкурентоспособности – это откроет перед ними новые возможности для роста. Ожидается, что организации Севастополя примут активное участие в конкурсе на соискание Премии Правительства РФ в области качества и получат рекомендации экспертов по совершенствованию бизнес-процессов.

севастополь.jpeg

При оценке менеджмента компаний в рамках конкурса на соискание Премии Правительства РФ в области качества учитывается удовлетворенность потребителей и партнеров качеством продукции и услуг, влияние организации на общество, клиентоориентированность, условия труда, внедрение новшеств, технологических решений или методов управления.
Подписанное соглашение позволит повысить уровень информированности как бизнес-сообщества, так и потребителей товаров о существовании данной системы качества и станет стимулом для предприятий региона.

севастополь1.jpeg
Наверх