Роскачество и Правительство Калужской области заключили соглашение о сотрудничестве

К новостям 4 марта 2021

3 марта в Калуге состоялась рабочая встреча губернатора области Владислава Шапши и руководителя Роскачества Максима Протасова.

Обсуждались вопросы расширения участия калужских организаций в диагностике бизнес процессов в рамках конкурса на получение Премии Правительства России в области качества, включение товаров, производимых предприятиями области, в веерные исследования Роскачества, содействие местным аграриям в органической сертификации, а также совместная работа по повышению потребительской грамотности населения.

По итогам встречи состоялось подписание соглашения о взаимодействии между Правительством Калужской области и Роскачеством.

 «Калужская область обеспечивает себя многими продуктами питания и товарами народного потребления. Мы привыкли к собственным торговым маркам. И готовы экспортировать качество и в другие регионы, — акцентировал Владислав Шапша. —Уверен, что работа в рамках дорожной карты по исполнению условий соглашения поможет нам достичь поставленных задач, ведь российский Знак качества – часть нашего культурного кода», — отметил глава региона.

«Прохождение диагностики качества процессов для местных производителей, исследования их продукции должны стать дополнительным конкурентным преимуществом, а системная работа с Правительством Калужской области по внедрению идеологии качества во всех отраслях и сферах деятельности позволит повысить качество жизни в регионе», — заявил Максим Протасов.

Во время визита Максим Протасов также посетил ряд промышленных и аграрных предприятия региона. Впереди – системная и активная работа в интересах наших сограждан.

Наверх