Роскачество и Московский Политех подписали соглашение о сотрудничестве

К новостям 9 декабря 2020

Роскачество и Московский политехнический университет заключили соглашение о сотрудничестве.

Соглашение подписали руководитель Роскачества Максим Протасов и ректор Московского Политеха Владимир Миклушевский.

Главной целью сотрудничества является формирование образовательных траекторий подготовки кадров в области управления качеством, процессного и проектного управления, производительности труда. В рамках сотрудничества для повышения качества подготовки студентов запланировано создание профильной лаборатории Роскачества на базе университета.

Московский Политех — один из флагманов проектного обучения в России: проектная деятельность ведется студентами с первого курса и до выпуска, что позволяет совмещать теорию и практику. У вуза более 350 индустриальных партнеров, сотрудничество с ними позволяет сократить разрыв между навыками выпускников и потребностями работодателей. 

Особое внимание уделяется вовлечению студентов в научную деятельность: в университете ежегодно проводится открытая студенческая научная конференция. В мероприятии 2020 года со своими докладами приняли участие около 1 900 студентов и аспирантов. В целях повышения качества подготовки студентов в апреле этого года сотрудники Роскачества приняли участие в жюри конференции. Стороны намерены развивать сотрудничество в совместной работе по продвижению образовательных услуг в рамках системы непрерывного образования, проведении общих конференций и семинаров.

Подписание данного Соглашения отвечает одной из главных целей Роскачества — внедрению практики устойчивого развития в корпоративные политики предприятий и организаций, в том числе вузы.

Наверх