Роскачество и МГУ укрепляют сотрудничество в сфере органики

К новостям 17 октября 2023

Заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева на факультете почвоведения МГУ выступила с лекцией по теме органики. 

Ранее Елена Саратцева принимала участие в  пленарном заседании и панельных дискуссиях Международного форума «Агробиотехнологии: достижения и перспективы развития», который проводился на факультете почвоведения МГУ в конце июля 2023 г. В рамках пленарного заседания активно обсуждалась образовательная составляющая для молодежи, была выдвинута инициатива проведения стажировок для студентов-почвоведов и экологов. Отдельно обсуждались вопросы развития и перспектив рынка российской органической и «зеленой» продукции, вопросы экономической эффективности и ценообразования в органическом сельском хозяйстве и многое другое.

В рамках развивающегося взаимодействия между Роскачеством и МГУ Елена Саратцева 17 октября провела лекцию для студентов, посвященную сертификации производителей органической и «зеленой» продукции. Были затронутся вопросы сертификации, ее прохождения, нормативно-правового регулирования органической и «зеленой» продукции, недавних изменений в действующее законодательство, стандартизации и международной эко-повестки.

Как отметила Елена Саратцева, рынок органической продукции в России совсем молод, но имеет колоссальный потенциал роста. И у студентов как будущих специалистов есть все возможности вывести Российскую Федерацию на лидирующие позиции в этом сегменте сельского хозяйства.

Наверх