Роскачество и Китайская ассоциация качества развивают двустороннее сотрудничество

К новостям 5 мая 2022

В рамках развития идеологии совершенствования бизнес-процессов и моделей делового совершенства Роскачество совместно с Китайской ассоциацией качества (China Association for Quality, CAQ) проведут вебинар по обмену опытом проведения национальных премий в области качества. Онлайн-вебинар состоится 12 мая.

Представители Китайской ассоциации качества выразили заинтересованность в обмене информации по проведению Роскачеством сертификации продукции и присвоению российского Знака качества лучшим товарам. 

В онлайн-вебинаре примут участие: 

  • Хоу Кинфен – заместитель генерального секретаря Китайской ассоциации качества; 
  • Ян Ли – заместитель директора департамента качества, ответственная за Китайскую премию;  качества; 
  • Фан Зивен – уполномоченная департамента качества; 
  • Боб Ю – заместитель директора департамента международного сотрудничества. 

Вебинар будет доступен по ссылке: https://youtu.be/wCdOJck5crY

Ранее российская и китайская стороны договорились о тесном сотрудничестве в области развития образовательных треков, привлечения спикеров для проведения обучающих курсов, тренингов по менеджменту качества, процессного подхода, бережливого производства, всеобщего управления качеством (TQM) и философии качества в целом.

Справочно

Китайская ассоциация качества (CAQ) была основана в 1979 году на основе членства юридических и физических лиц. CAQ предлагает следующие услуги для своих членов: продвижение TQM в китайских компаниях, проведение китайской премии качества, академические исследования, сертификация персонала, тренинги и консалтинг в области качества, проекты по оценке удовлетворенности клиентов, деятельность кружков качества, проведение «Китайского месяца качества» в сентябре, бренд-менеджмент.

Наверх