Роскачество и Институт международного права и экономики имени А.С. Грибоедова заключили соглашение о сотрудничестве

К новостям 29 апреля 2021
Роскачество и ИМПЭ им. А.С. Грибоедова будут совместно готовить квалифицированные кадры для работы в области управления качеством

Руководитель Роскачества Максим Протасов и ректор Института международного права и экономики имени А.С. Грибоедова Владислав Гриб подписали соглашение о сотрудничестве.

Главная цель сотрудничества — подготовка институтом квалифицированных кадров для работы в области управления качеством, производительности труда, проектного управления. Роскачество будет проводить профильную подготовку студентов на базе института для формирования соответствующих навыков.

ИМПЭ им. А.С. Грибоедова — один из перспективных московских вузов, который активно внедряет в процесс обучения проектную деятельность. Студенты занимаются проектной работой на всех формах образования, совмещая таким образом и теоретический, и практический аспекты обучения. Благодаря сотрудничеству института с работодателями у студентов есть возможность реализовывать себя в получаемой профессии на этапе учебы.

Большое внимание руководство и педагогический состав института уделяют научной работе: на всех уровнях обучения студенты пишут статьи и публикуются в журналах и сборниках, индексируемых в РИНЦ, принимают участие во всероссийских и международных научных конференциях. Институт также проводит собственные конференции для студентов и потенциальных абитуриентов. Кроме того, 90% аспирантов ИМПЭ выходят на защиту кандидатских диссертаций и получают ученую степень.

Подобное сотрудничество ведет к внедрению практики устойчивого развития в политику вуза и полностью соответствует основным целям и задачам Роскачества.

Наверх