Роскачество и Финансовый университет подписали соглашение о сотрудничестве

К новостям 3 ноября 2020

Подписание_ФУ.jpg
В преддверии Всемирного Дня качества — международного праздника, который ежегодно отмечается в мире во второй четверг ноября, Роскачество заключило соглашение о сотрудничестве с Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации. Документ подписан с целью обеспечения высокого качества профессиональной подготовки и переподготовки специалистов на основе объединения интеллектуального потенциала. 

Соглашение о сотрудничестве подписали руководитель Роскачества Максим Протасов и ректор Финансового университета Михаил Эскиндаров.

«Мировая динамика развития сферы управления качеством диктует свои скорости, и процесс обновления компетенций должен не отставать. Повышая компетентность специалистов, мы стремимся к совершенствованию бизнес-процессов в различных отраслях экономики, к внедрению лучших международных практик развития инфраструктуры качества. Поэтому чрезвычайно важно запускать образовательные программы по данным направлениям. Уверен, что совместные усилия по разработке образовательных программ станут эффективным способом формирования системного подхода к управлению производственными преобразованиями и технологическими инновациями в компаниях и отраслях», — отметил Максим Протасов. 

«Убежден, что у нашего партнерства есть большой потенциал для успешной реализации совместных масштабных проектов, направленных на подготовку высококвалифицированных кадров для реального сектора экономики, а также развитие научного потенциала экспертов в области управления качеством», — сказал Михаил Эскиндаров.

На торжественном мероприятии заместитель руководителя Роскачества Юлия Михалева также подчеркнула важность развития и продвижения образования в стране, как единственной сферы, отвечающей за создание самого важного ресурса — профессиональных кадров.

В ходе встречи Стороны отметили актуальность поддержки отрасли российского виноделия и туризма. Реализация ряда образовательных мероприятий в данных сферах уже ведется с Финансовым университетом.

Роскачество, как национальный институт качества, реализует образовательное направление с концепцией «обучение в течение всей жизни» и сотрудничает с ведущими российскими ВУЗами в целях повышения качества образования. Сотрудничество с Финансовым университетом направлено на разработку и реализацию программ дополнительного образования, продвижение образовательных услуг в рамках системы непрерывного образования и взаимодействие в проведении научно-исследовательских проектов.

Общее_ФУ.jpg

Наверх