Денис Мантуров проведет заседание госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

К новостям 26 сентября 2016
28 сентября 2016 года в Федеральной налоговой службе под председательством Министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова пройдет заседание Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции. Глава Роскачества Максим Протасов выступит с докладом об исследовании школьной формы.

Участники заседания рассмотрят первые результаты пилотного проекта по введению маркировки предметов одежды из натурального меха контрольными (идентификационными) знаками и ознакомятся с самой системой маркировки.

В заседании примут участие главы регионов, в том числе Красноярского края, Ставропольского края, Астраханской области, а также высшие должностные лица Республик Алтай, Тыва, Хакасия и Брянской, Иркутской, Новосибирской, Омской, Оренбургской, Томской областей.

Члены Государственной комиссии также рассмотрят проект постановления Правительства Российской Федерации о проведении добровольного эксперимента по маркировке отдельных видов лекарственных средств и два законопроекта: по усилению мер противодействия обороту фальсифицированной пищевой продукции и по установлению механизмов признания недействительными документов об обязательном подтверждении соответствия продукции.

Роскачество доложит о результатах веерных испытаний брюк для мальчиков младшей школьной группы.

Глава Роскачества Максим Протасов представит результаты веерного исследования школьной формы.

Напомним, государственная комиссия по противодействию незаконному ввозу, незаконному производству и обороту промышленной продукции создана указом Президента РФ 23 января 2015 года в целях совершенствования государственного управления в этой сфере. Она занимается совершенствованием государственного управления в этой сфере, в том числе мониторингом и оценкой ситуации на всей территории страны, а также разработкой стратегий и конкретных мер по снижению объемов незаконного оборота промышленной продукции. Председателем госкомиссии является Министр промышленности и торговли Российской Федерации Д.В. Мантуров.

Наверх