РФ и Япония продлили совместную программу по повышению производительности предприятий

К новостям 15 января 2020

Россией и Японией была достигнута договорённость о пролонгации в 2020 году двух совместных инициатив. Речь идёт о программах: «Диагностика производительности российских предприятий» и «Подготовка кадров в смежных отраслях».

Соответствующее решение было принято в ходе 6-го заседания Подкомиссии по сотрудничеству в области промышленности Российско-Японской Межправительственной комиссии (МПК) по торгово-экономическим вопросам – уточняется в Департаменте стран Азии, Африки и Латинской Америки Минпромторга РФ.

Так, эксперты из Японии проведут диагностику производительности отечественных предприятий из Санкт-Петербурга, Московской, Самарской и Свердловской областей, а также Республики Татарстан. В их число вошли ООО «ЛТОПласт», ООО «БИГ Фильтр», ООО «Трейлер», ЗАО «Камминз КАМА», ООО «КноррБремзе КАМА», ООО «ПРЕТТЛЬ-НК», АО «Евротехника», ООО «МЗ «Тонар», АО «Вертекс», а также ПАО «Северский трубный завод».

Напомним, в конце мая 2018 года на проходившем в Роскачестве совещании с представителями Минпромторга и Японской ассоциации по торговле с Россией была достигнута договорённость о включении в список предприятий, участвующих в реализации данной инициативы, лауреатов и дипломантов Премии правительства РФ в области качества. Среди указанных выше компаний таковыми являются АО «Вертекс» (2017 г.) и ПАО «Северский трубный завод» (2018 г).

Наверх