Результаты исследования iPhone X будут доступны в декабре

К новостям 3 ноября 2017

Российская система качества (Роскачество) совместно с ICRT начала исследования нового iPhone. Смартфон сейчас проходит исследования в одной из крупнейших европейских лабораторий. Исследования Роскачества и ICRT (International Consumer Research and Testing Ltd) проходят по 274 показателям качества и безопасности, в ходе теста будут также исследованы еще около 10 новинок.

Результаты исследования нового iPhone X будут доступны для россиян в декабре.  

Роскачество представило результаты исследования новинок смартфонов, в том числе Samsung Galaxy Note 8 и Apple iPhone 8 Plus. Это смартфоны, которые появились на мировом рынке в последние несколько месяцев и официально поставляются в Россию. В последнем исследовании приняли участие 26 моделей 13 популярных марок: Apple, Samsung, HTC, Sony, One Plus, Asus, BQ, LG, Xiaomi, Honor, Lenovo, Alcatel, Nokia. Всего на данный момент Роскачеством и ICRT протестировано 309 смартфонов.

Специалисты тестировали функциональность и прочность образцов, оценили работу аккумуляторов, качество снимков, видео, звука. Поскольку смартфоны разных брендов прошли одинаковые испытания в одних и тех же лабораторных условиях по 274 одинаковым параметрам, они могут объективно сравниваться между собой.

В общем зачете 1 и 2 место по-прежнему занимают Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8+. Третье место в рейтинге занял новичок - Galaxy Note 8, потеснивший в топе Samsung Galaxy S7, 5 и 6 место – за новинками Apple. 

Наверх