Проект Роскачества победил в Конкурсе Грантов Мэра Москвы

К новостям 30 октября 2020

Проект Роскачества по созданию Медиацентра «Музей качества» стал победителем Конкурса грантов Мэра Москвы для социально ориентированных некоммерческих общественных организаций 2020 года. 

Основной миссией Медиацентра «Музей качества» является распространение знаний, способствующих улучшению качества жизни граждан, развитие потребительской культуры, а также содействие потребителям в выборе качественной продукции. В том числе, главная задача музея — показать историю развития качественной продукции: от товаров-легенд к современным брендам, товарам со Знаком качества. 

«Благодарим Комитет общественных связей и молодежной политики за поддержку социальных инноваций и возможность участия в грантовом конкурсе Мэра Москвы. Выражаем слова благодарности экспертам за проделанную работу и объективную оценку проектов, а нашей проектной команде успешной работы и качественного результата», — отметил руководитель Роскачества Максим Протасов

Напомним, в 2018-2019 гг. Роскачество совместно с Государственным центральным музеем современной истории России реализовало пилотный музейный проект. Экспозицию «История со знаком качества» за два месяца работы посетило более 45 000 человек. Выставка стала прообразом Медиацентра «Музей качества», который откроется уже в следующем году.

Конкурс грантов Мэра Москвы проводился для социально значимых инициатив в 12 номинациях. Свыше 1 тыс. проектов приняли в нем участие. Заявки рассматривались Экспертным комитетом, куда входили представители экспертного сообщества, НКО, научных и образовательных организаций, а также бизнес-сообщества. Победителей Конкурса и размер грантов определяла конкурсная комиссия по 10 показателям, по 10-балльной системе. 

Наверх