Продолжается сбор заявок на соискание Премии Правительства РФ в области качества 2021 года

К новостям 20 января 2021

Роскачество, которое является секретариатом Совета по присуждению Премии Правительства в области качества, продолжает сбор заявок на участие в конкурсе 2021 года. 

В 2021 году проведение Премии состоится в 25-й раз. Премии являются прогрессивным инструментом поддержки производства высококачественной продукции и представляют собой эффективную форму стимулирования государством и обществом усилий организаций по повышению их конкурентоспособности и экспертного потенциала. 

Организации, которые участвуют в конкурсе и становятся дипломантами или лауреатами, являются примерами внедрения лучших практик управления бизнес-процессами. 

Дипломантами Премии Правительства Российской Федерации в области качества в 2020 году стали:

- ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр детской гематологии, онкологии и иммунологии имени Дмитрия Рогачева» Минздрава России (г. Москва)
- ФГБУ «Российская государственная библиотека» (г. Москва)
- «Объединенная судостроительная корпорация» (г. Санкт-Петербург)АО «Петербургский мельничный комбинат» (г. Санкт-Петербург)
- ООО «Медицинская компания ЛабСтори» (г. Санкт-Петербург)
- ПАО «Славнефть-Ярославнефтеоргсинтез» (Ярославская область)
- АО «Русская кожа» (г. Рязань)
- ГАПОУ «Казанский медицинский колледж» (Республика Татарстан)
- ФГБОУ ВО «Башкирский государственный аграрный университет» (Республика Башкортостан)
- ПАО «Пигмент» (г. Тамбов)
- Южно-Уральская торгово-промышленная палата (г. Челябинск)
- ГБПОУ РС (Я) «Якутский медицинский колледж» (г. Якутск)
- АО «Ангарская нефтехимическая компания» (Иркутская область)

За 2020 год заявки на участие подало 402 организации, что на 25% выше, чем в 2019 году. Этот показатель является рекордным за всю историю конкурса: за 5 лет количество заявок увеличилось в 9,5 раз.

Лидером по количеству заявок среди отраслей является машиностроение (47 заявок — в 2020 году, 30 — в 2019 году). В тройку также вошла сфера образования (37 заявок подано в 2020 году, 16 — в 2019 году), агроотрасль и здравоохранение.

Сбор заявок на участие в юбилейном 25-ом конкурсе на соискание Премий Правительства Российской Федерации в области качества заканчивается 28 февраля 2021 г.

Подать заявку на участие можно по ссылке

Наверх