Представители Роскачества приняли участие в работе выездной стажировки по программе «Федеральная практика» в Южном федеральном округе

К новостям 10 марта 2021

В Ростовской области состоялась стажировка Минпромторга России по программе «Федеральная практика» в Южном федеральном округе. В течение двух дней проходили тематические сессии, посвященные развитию отраслевых и общесистемных направлений работы Минпромторга России. В программе приняло участие более 200 представителей субъектов Южного федерального округа.

На выездной стажировке с темой «Техническое регулирование и стандартизация» выступила заместитель руководителя Роскачества Юлия Юрьевна Михалева. Также в деловой программе приняли участие представители отраслевых подразделений Минпромторга России, Фонда развития промышленности, Российского экспортного центра, Ассоциации кластеров и технопарков России, Ассоциации индустриальных парков, Ассоциации стратегических инициатив.

Эксперты обсудили системные меры поддержки развития промышленности в регионах, возможности внедрения цифровой маркировки и стандартизации, а также варианты сотрудничества с каждой из областей промышленности, курируемых Минпромторгом России.

«Сегодня внедрение цифровых инициатив на промышленных предприятиях становится необходимым в работе. Благодаря им увеличиваются объемы производства и точность выполнения работ, что имеет первостепенное значение в промышленности. Проект уникален тем, что сквозным процессом цифровой трансформации охвачены все этапы производства – от разработки до сервисного обслуживания на протяжении всего жизненного цикла», - отметил заместитель министра промышленности и торговли Российской Федерации Алексей Беспрозванных.


Наверх