Поставки российской органики в торговые сети обсудят на «Продэкспо-2022»

К новостям 1 февраля 2022

7 февраля в 10:30 на международной выставке «Продэкспо-2022» состоится первое заседание рабочей группы по продвижению отечественной органической продукции. В формате панельной дискуссии будет обсуждаться тема обеспечения упрощенного доступа производителям органики на торговые полки. 

В заседании примут участие первый заместитель председателя Комитета по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Совета Федерации РФ Сергей Митин, директор Департамента развития внутренней торговли Минпромторга России Никита Кузнецов, председатель Комитета ТПП РФ по развитию потребительского рынка Александр Борисов, учредитель ООО «Экохлеб» Евгений Маслов, руководитель направления ЗОЖ и ЭКО Торговой сети Перекресток Елена Воронцова, директор системы менеджмента качества ПАО «Магнит» Наталья Соммер, руководитель отдела качества, устойчивого развития и экологии сети «Глобус» Полина Мурашкина, начальник Управления санитарного надзора Роспотребнадзора Ирина Шевкун и др.

Спикеры поднимут вопросы идентификации органической продукции на полках, формирования запроса на поставки российской органики в сети, проблему гринвошинга, контроля и надзора в сфере обращения органики. Также эксперты обсудят участие предприятий торговли во всероссийском конкурсе на соискание премии за развитие российской органической продукции. Модератор дискуссии – заместитель руководителя Роскачества Елена Саратцева.

Создание рабочей группы по продвижению отечественной органической продукции было поручено Роскачеству по итогам круглого стола, прошедшего в декабре прошлого года в Комитете Совета Федерации РФ по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. В состав рабочей группы могут войти представители компаний оптовой и розничной торговли, а также производители органической продукции.  

Принять участие в «Продэкспо-2022» можно бесплатно, пройдя регистрацию на официальном сайте.

Наверх