Отрасль образования вошла в пятерку лидеров по числу заявок на премию Правительства РФ в области качества

К новостям 25 января 2023

Отрасль образования вошла в число лидеров по количеству заявок на участие в премии Правительства РФ в области качества 2023 года. От образовательных учреждений страны уже поступило 13 заявок, в основном — это ВУЗы, колледжи и дошкольные учреждения (детские сады), при этом заявочная кампания продолжает свою работу. Таким образом, отрасль закрепилась в пятерке лидеров по числу поданных заявок за 2023 год, уступая только сфере услуг, отраслям машиностроения и здравоохранения и пищевой промышленности.

Юлия Михалева, заместитель руководителя Роскачества:

«Вот уже на протяжении нескольких лет мы наблюдаем высокую активность участия отечественных ВУЗов, колледжей, техникумов, детских садов в премии Правительства РФ в области качества. В 2023 году отрасль образования вновь вошла в число лидеров среди более чем 30 сфер экономики, заявки от которых поступают для участия в правительственной премии. При этом заявочная кампания конкурса продолжается, и мы ожидаем увеличения числа заявок к ее завершению. Такая позитивная динамика подтверждает пользу конкурса как инструмента повышения качества управленческих процессов в образовательных учреждениях и как следствие — образовательных услуг».

Всего за 26-летнюю историю премии Правительства РФ в области качества от отрасли образования поступило 252 заявки. Лауреатами и дипломантами стали 50 образовательных учреждений.

Сбор заявок на участие в правительственной премии в области качества заканчивается 1 марта 2023 года.

Наверх