Очный этап Премии Правительства в области качества: предприятия из 20 регионов России проходят аудит бизнес-процессов

К новостям 18 сентября 2020

Эксперты Роскачества и секретариат Совета по присуждению Премии Правительства Российской Федерации в области качества завершают оценку бизнес-процессов предприятий-участников, прошедших в очный этап.

В настоящий момент уже проверены 37 организаций из 20 регионов России: Ивановской, Иркутской, Владимирской, Нижегородской, Тамбовской, Тульской, Тюменской, Самарской, Свердловской, Ульяновской, Челябинской, Московской областей, Пермского края, Республики Татарстан, Республики Башкортостан, Республики Саха (Якутия), Чувашской Республики, Севастополя, Санкт-Петербурга и Москвы. Среди предприятий-участников представители и крупного, и среднего, и малого бизнесов.  

В ходе очного этапа диагностики специалисты организаций совместно с экспертами Роскачества проводят аналитическую работу по выявлению не только сильных сторон предприятий, но и зон улучшения бизнес-процессов. В обязательном порядке учитывается удовлетворенность потребителей и партнеров качеством продукции и услуг, влияние организации на общество, клиентоориентированность, условия труда, внедрение новых инноваций, технологических решений и методов управления.

Кроме того, подобная оценка эффективности организаций позволяет системно влиять на повышение качества российских товаров. А лауреаты Премии, успешно прошедшие аудит, будут представлены на соискание Европейской премии и поддержаны при выходе на зарубежные рынки. 

Несмотря на то, что некоторые организации перенести участие в Премии на 2021 год, стоит отметить, каждый из предприятий-участников текущего года уделяет максимальное внимание соблюдению всех мер безопасности против распространения коронавирусной инфекции.

Наверх