Матвиенко: фокус на непрерывном улучшении качества товаров и услуг ведет к повышению качества жизни россиян

К новостям 10 ноября 2021
Председатель Совета Федерации РФ выступила с приветственным словом к участникам форума «Всемирный день качества — 2021»

В Москве стартовал международный форум «Всемирный день качества — 2021» — главное национальное деловое событие в сфере качества. С приветственным словом к участникам форума обратилась председатель Совета Федерации РФ Валентина Матвиенко.

Глава палаты регионов отметила важность непрерывного улучшения качества товаров и услуг для повышения качества жизни россиян как одной из главных целей государственной политики.

«Ситуация, в которой оказался сегодня весь мир, показала, насколько важно оперативно реагировать на вызовы времени, искать и находить инструменты, позволяющие увеличивать производительность труда и эффективность управления, грамотно выстраивать производственные цепочки и минимизировать негативное влияние внешних факторов на жизнь и здоровье людей, планомерно создавать резервы для преодоления любых кризисов. Такая стратегия, несомненно, будет способствовать развитию отечественной экономики», — говорится в приветствии Матвиенко.

Спикер Совфеда выразила уверенность, что конструктивный обмен мнениями между участниками мероприятия станет источником свежих, нестандартных идей и решений, способных значительно изменить жизнь граждан России к лучшему.

Международный форум «Всемирный день качества — 2021» пройдет 10-12 ноября в гибридном формате: офлайн-мероприятия состоятся в Москве, онлайн-трансляцию форума смогут посмотреть все зарегистрированные участники.

Организаторами форума являются Минпромторг России, Роскачество, Росстандарт, Росаккредитация и ННЦК. Мероприятие проводится при поддержке Фонда Росконгресс, Российского общества «Знание», Европейской и Азиатско-Тихоокеанской организаций качества.

В 2021 году в форуме примет участие более 30 тысяч человек.

Наверх