Максим Протасов посетил крупнейший молочный завод в Архангельской области

К новостям 20 мая 2022

В ходе рабочего визита в Архангельскую область глава Роскачества Максим Протасов посетил одно из градообразующих предприятий региона — молочный завод АО «Молоко». На предприятии он ознакомился с производственными мощностями и системой контроля качества молокозавода.

APC_5937.JPG 

АО «Молоко» входит в региональный агроходинг «Белозорие». Предприятие занимается переработкой сельскохозяйственной продукции — сырого натурального молока и изготавливает молочную и кисломолочную продукцию под торговыми марками «Белозорие», «Радостино» и «Село Устьяны».

Глава Роскачества оценил процесс контроля качества, который осуществляется на предприятии, и работу по выпуску молочной продукции в цехах.

 Максим Протасов, глава Роскачества:
«Тот подход к контролю качества, который мы сегодня наблюдали, делает предприятие высококонкурентоспособным на рынке. Данное обстоятельство благоприятно для молочной отрасли, поставщиков сырья и региона в целом. Предприятие справедливо может участвовать в конкурсе на соискание премии Правительства РФ в области качества, а продукция молокозавода в случае соответствия опережающим требованиям стандарта Роскачества может претендовать на получение российского Знака качества».

KIOD9993.JPG

Владимир Михайлов, генеральный директор ООО «УК «Агрохолдинг Белозорие»:
«На предприятии мы уделяем большое внимание вопросам качества выпускаемой продукции, внедрён системный подход к управлению бизнес-процессами и применению в работе таких принципов, как постоянное улучшение, вовлечение работников, ориентация на потребителя. На предприятии есть аттестованные лаборатории, оснащенные современным оборудованием. Тщательному контролю подвергается каждая партия выпускаемой нами продукции».

Заместитель министра агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области Елена Говорова также подчеркнула, что мощности и технологии АО «Молоко» позволяют предприятию пробовать свои силы в веерных исследованиях Роскачества. «Поморье и Роскачество уже подписали дополнительное соглашение о расширении взаимодействия в условиях импортозамещения. Поэтому у нас есть общая заинтересованность в том, чтобы в торговых сетях и магазинах региона появлялось как можно больше качественного товара местного производства», — заключила Елена Говорова.

Актуальным для эффективной работы в современных условиях Максим Протасов также назвал принцип предприятия, основанный на учете руководством компании мнения сотрудников по улучшению производственного процесса.

В рамках визита в Архангельскую область Максим Протасов также оценил представленность товаров со Знаком качеств в торговых сетях региона. Он посетил торговую сеть «Петровский», которая насчитывает 47 магазинов различных форматов: от гипермаркетов до магазинов «у дома».

Наверх