Финалистом конкурса «Европейский лидер качества» впервые стал кандидат из России

К новостям 8 сентября 2021

8 сентября состоялась церемония награждения победителей и финалистов конкурса «Европейский лидер качества». Ведущий эксперт конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества Жанна Микава вышла в финал и заняла почетное третье место.

«Как вице-президент Управляющего совета Европейской организации качества поздравляю Жанну Микава с таким важнейшим прорывом. Выход в финал крупнейшей европейской премии в области качества означает, что наши эксперты постоянно совершенствуют собственные навыки и могут стать лидерами в сфере развития и управления качеством отечественных организаций», — подчеркнул руководитель Роскачества Максим Протасов. 

Жанна Микава с 2005 года является экспертом конкурса на соискание премий Правительства РФ в области качества. Роскачество, как секретариат Совета по присуждению Премий и национальный представитель Европейской организации качества (ЕОК) в России направил заявку и резюме кандидата с описанием достижений в области качества за последние 3 года.

На церемонии награждении победителей и финалистов Жанна Микава отметила: «Я горда представлять Россию на этом престижном конкурсе. В настоящее время моя деятельность в основном связана с двумя некоммерческими организациями — Роскачеством и Российским институтом стандартизации и двумя коммерческими организациями — Фармасофт и Векторфарм. Для любой организации ключевой фактор успеха — персонал. Задача руководителя - подобрать нужных людей, зажечь идеей и сформировать командный дух для движения по пути непрерывного совершенствования».

Награда «Европейский лидер качества» ежегодно присуждается лучшим кандидатам, работающим в области качества и делового совершенства. Конкурс способствует продвижению идеи вовлечения высшего руководства в работу над повышением качества по всем аспектам деятельности предприятия. Для участия в конкурсе могут выдвигаться кандидаты от национальных организаций.

Европейская организация качества (European Organization for Quality, EOQ) — международная организация по вопросам качества в Европе со штаб-квартирой в Брюсселе, основана в 1956 году и включает в себе 32 национальных института качества.

Наверх