«Европейский лидер качества» - второй год подряд финалистом конкурса стал россиянин

К новостям 19 сентября 2022

Директор Свердловского областного медицинского колледжа Ирина Лёвина вошла в четверку финалистов конкурса «Европейский лидер качества - 2021», проводимого Европейской организацией качества (Брюссель). Церемония награждения победителя и финалистов конкурса состоялась в онлайн формате.

Ирина Лёвина с 1997 года является директором Свердловского областного медицинского колледжа. Это образовательное учреждение дважды - в 2010 и 2016 годах - становилось лауреатом Премии Правительства РФ в области качества. Сама Ирина Лёвина в этом году также победила в первом российском национальном конкурсе «Лидер качества - 2021».

DSC_7781.JPG

«Несколько лет подряд представители нашей страны входят в число финалистов конкурсов European Quality Leader и Global Excellence Award. Причина в том, что российские лидеры качества постоянно совершенствуют собственные навыки, следуют идеологии качества и являются лидерами в области управления качеством в своих организациях», — сказал в своем поздравлении руководитель Роскачества Максим Протасов.

Награда «Европейский лидер качества» ежегодно присуждается лучшим специалистам, работающим в области качества и делового совершенства. Конкурс способствует продвижению идеи вовлечения высшего руководства в работу над повышением качества по всем аспектам деятельности предприятия. Для участия в конкурсе могут выдвигаться кандидаты от национальных организаций.

«Я горжусь, что я, как представитель России, вошла в число финалистов этого престижного конкурса. Свердловский областной медицинский колледж - дважды лауреат премий Правительства РФ в области качества. Это – важная часть истории развития колледжа, который продолжает внедрять модель премий Правительства РФ и концепцию делового совершенства. Колледж известен победами в реализации инициатив, новых проектов, реальных продвижений в системе менеджмента качества, социальной ответственности и бережливого производства, взаимодействия с практическим здравоохранением, инновационными подходами к организации образовательного процесса, создании современных инфраструктурных решений, формировании материально-технического и информационно-методических базисов», — рассказала Ирина Лёвина.

Впервые представитель России вышел в финал престижного международного конкурса «Европейский лидер качества» в прошлом году. Ведущий эксперт Премии Правительства РФ в области качества Жанна Микава заняла третье место в этом международном конкурсе.

 

Наверх