Директор Департамента исследований Роскачества приняла участие в обучении органическому молочному животноводству в качестве докладчика

К новостям 29 сентября 2020
28-29 сентября на базе ООО «Экоферма Джерси» в Калужской области состоялось обучение органическому молочному животноводству в рамках проекта Союза органического земледелия «Органическое сельское хозяйство – новые возможности. Система и практики ответственного землепользования, устойчивого развития сельских территорий» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Директор Департамента исследований Роскачества Людмила Буслаева раскрыла практические вопросы органического животноводства. Она озвучила общие требования к данному процессу, включая разведение, содержание и кормление, затронула ветеринарные аспекты органического животноводства, а также тему уборки и дезинфекции на предприятиях. На многочисленные частные вопросы из зала ответила эксперт Органа по сертификации Роскачества, ветеринарный врач Марианна Викулова.

Среди слушателей были как представители ФГБУ «Россельхозцентра», Департамента по социально-экономическому развитию села Томской области, Минсельхоза Калужской области, Пермского края и Чувашской Республики, так и сельхозпроизводители, региональные органы АПК, преподаватели аграрных ВУЗов и институтов переподготовки кадров АПК. Желающие пройти обучение съехались в Калугу со всех краев – приехали делегации из Чувашии, Новосибирска, Нижнего Новгорода, Татарстана.

Напоминаем, что на базе Роскачества создан Национальный центр компетенции в сфере органической продукции, регулярно проводящий образовательные мероприятия как в рамках собственных образовательных модулей включающих привлечение иностранных спикеров, так и выступая на площадках партнеров Роскачества в качестве экспертов. Следите за анонсами Роскачества!
Наверх