День знаний руководство Роскачества отметило вместе со студентами и учащимися школ

К новостям 1 сентября 2020
Заместитель руководителя Российской системы качества (Роскачество) Елена Александровна Саратцева поздравила студентов ФГБОУ ВО «Государственный университет по землеустройству» с Днем знаний

Елена Александровна поздравила молодых студентов с вступлением в ряды российского студенчества и пожелала, чтобы знания, приобретенные за время обучения в Университете стали фундаментом для профессионального развития в будущем! После произнесения напутственных слов Елена Александровна вместе с другими гостями и ректором Университета С.Н. Волковым торжественно открыла памятник, спроектированный и возведенный силами преподавателей, студентов и выпускников Университета, посвященный сотрудникам и ученикам ГУЗа, павшим в Великой отечественной войне 1941-1945 гг.



В рамках визита в Государственный университет по землеустройству Елена Александровна Саратцева ознакомилась с научными экспозициями вуза, развернутыми по случаю праздника, среди которых: Выставка «Награды и знаки отличия за труды по землеустройству (1754-2020 гг.)» (наградные медали, нагрудные знаки, ведомственные награды и знаки отличия; почетные и должностные знаки, памятные и сувенирные медали и знаки общественных и землеустроительных организаций, зарубежных государств; монеты, жетоны»; Выставка «Землеустроительное проектирование и землеустройство в новых экономических условиях хозяйствования» (Схемы и проекты землеустройства областей, муниципальных образований, сельскохозяйственных организаций, промышленных территорий; пилотные землеустроительные проекты, раскрывающие переход от целевого к разрешенному использованию земель сельскохозяйственного назначения; Экспозиция «Современное геодезическое и навигационное оборудование»; Оборудование, применяемое при высокоточных геодезических наблюдениях, инженерных изысканиях, межевании, кадастровых работах, мониторинге объектов недвижимости и земельных угодий, создания топографо-геодезической основы для землеустройства (электронные тахеометры и нивелиры, беспилотные летательные аппараты); Выставка «Современные технологии и методы кадастра объектов недвижимости»; Выставка «Архитектурные проекты зданий и сооружений в сельской местности, макеты архитектурных проектов». Елена Александровна также осмотрела экспонаты Музея истории землеустройства и Музея геодезических приборов.

IMGP2103.JPG IMGP2122.JPG 

IMGP2041.JPG IMGP1891.JPG

Директор Департамента исследований Людмила Викулова провела 2 открытых урока в средней школе №15 в г.Электросталь Московской области.

В ходе уроков школьникам рассказали о значимости развития институтов повышения качества продукции и услуг на отечественном рынке и внедрения наилучших систем менеджмента качества в организациях. Также ученики узнали о принципах проведения веерных исследований и работе научных лабораторий.

Викулова школа.jpg

Директор Департамента органической и зеленой продукции Елена Данилова посетила Ярославскую государственную сельхозакадемию.
Елена  приняла участие в старте учебного года и выступила с приветственной речью перед студентами ВУЗа. По окончании торжественной части Елена в сопровождении ректора Академии Светланой Гусар осмотрела выставочную экспозицию ВУЗа, а также приняла участие в рабочем совещании на котором рассказала о работе Национального центра компетенций в области органической и зеленой продукции при Роскачестве.

Данилова ярик.jpg
Наверх