В феврале 2021 года в онлайн-формате состоится конгресс-выставка BIOFACH-2021

К новостям 28 октября 2020

Минсельхозом России была поддержана инициатива Роскачества по расширению российского участия в крупнейшей международной конгресс-выставке органической продукции BIOFACH-2021. 2 октября 2010 года РЭЦ исключил BIOFACH-2021 из Перечня финансируемых мероприятий в связи с высокой неопределенностью в международной обстановке, вызванной ограничениями и сохранением закрытых границ. Проведение крупнейшей международной конгресс-выставки BIOFACH в 2021 году долгое время оставалось под вопросом.

Важная новость для производителей органики - ведущая в мире выставка органических продуктов питания и Международная выставка натуральной и органической косметики BIOFACH / VIVANESS eSpecial состоится! По результатам опроса, проведенного на сайте конференции и поддержанного Роскачеством, было принято решение не отменять выставку, поскольку она очень важна для рынка органической продукции. Было принято решение провести конгресс-выставку BIOFACH и VIVANESS в онлайн-формате 17-19 февраля 2021 года. 

“Многочисленные обсуждения, которые мы вели в последние недели и месяцы, касающиеся конференции, прояснили для нас одну вещь. В секторе органических продуктов стремление к взаимодействию и передаче знаний с экспертами, а также к открытию тенденций и инноваций остается огромным и неослабевающим, особенно в эти исключительные времена. Даже в эпоху коронавируса весь сектор абсолютно полон решимости собраться вместе, чтобы обсудить проблемы, даже если это будет только онлайн-формат. Однако в свете пандемии и основываясь на нашем постоянном диалоге с сообществом и всестороннем опросе экспонентов и посетителей, мы надеемся, что наше решение провести онлайн-мероприятие позволит всем игрокам сектора спланировать участие заранее и своевременно. Я очень сожалею, что офлайн-выставка не может состояться, и подчеркиваю, что это решение было чрезвычайно трудным для всех нас. В любом случае, профессиональный диалог все равно состоится!», - подчеркнул Петр Вольф, член правления NürnbergMesse – организатор выставки.

BIOFACH / VIVANESS 2021 eSpecial предлагает широкий спектр инновационных вариантов, таких как корпоративные презентации и презентации продуктов, дискуссионные и диалоговые форматы, такие как круглые столы, а также другие форматы для общения с отраслевыми экспертами. Главной темой конгресса в 2021 году станет формирование трансформации. Аудитория выставки - производители органической продукции, эксперты отрасли, профильные ведомства.

Национальный центр компетенций в сфере органической продукции, созданный на базе Роскачества, примет участие в организации выставки для российской аудитории.

Наверх